пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Бесплатный интернет появился в маршрутных автобусах Астаны

В настоящее время в Астане в пилотном режиме запущен проект «Wi Fi BUS». В рамках него 12 единиц пассажирского общественного транспорта столичного автопарка №1 оснастили специальными модемами, которые обеспечивают  каждому пассажиру открытый доступ в интернет на протяжении всей поездки, передает ИА «NewTimes.kz».

Модемы не закреплены за определенными автобусами, чаще всего воспользоваться бесплатным WiFi могут пассажиры маршрутов № 10, 12, 28 и 42, сообщается на официальном сайте столичного акимата.

Как отмечает  главный менеджер департамента «Smart Astana» Айбек Садыков, слова, которого приводятся в сообщении, если проект получит одобрение со стороны граждан и госорганов, то постоянный доступ к интернету будет обеспечен во всех столичных автобусах.

«Внедрение проекта «WiFi BUS» позволяет сделать поездку жителей города в общественном транспорте более комфортной, а также является важной частью проекта «Open Wi-Fi», направленного на обеспечение гостей и жителей столицы бесплатным беспроводным интернетом в общественных местах», — пояснили в акимате.

На сегодняшний день открытый доступ имеется  на бульваре «Нуржол» (от ул.Орынбор до здания АО «НК «КазМунайГаз»), на площадях перед ТРЦ «Думан»,  «Мега», «Хан-Шатыр», «Керуен», «Сарыарка», а также на  площадях перед столичным цирком, Дворцом Независимости, Дворцом Мира и Согласия  и в Парке влюбленных. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: