пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

«Жестокость»: На глазах у детей убивали дворовых собак в Петропавловске

Жительница Петропавловска сообщила в соцсетях о жестокой расправе над дворовыми любимцами на глазах детей, передает ИА «NewTimes.kz».

По словам Натальи Дедовой, люди приехали в середине дня на спецмашине и начали отстрел прямо во дворе дома, который был полон играющими детьми и гуляющими взрослыми. Как рассказала Наталья, дети были напуганы и рыдали, умоляя не трогать собак, взрослые были просто шокированы и крайне эмоционально возмущались происходящим.

Женщина сообщила об этом на странице группы «Мой город — Петропавловск!» в Facebook и разместила видео и фото.

«Друзья, мы живем в цивилизованном мире и стремимся воспитывать детей в добре и сострадании, но то что произошло сегодня у нас во дворе не вписывается ни в какие рамки цивилизованного общества. В 12 часов дня, в центре города, когда весь двор наполнен гуляющими детьми всех возрастов и мамами с маленькими детками, подъехала машина, из которой вышли двое лиц и на глазах у всего двора стали расстреливать наших дворовых собак. Одну убили, вторую не дали убить дети. Эти две собачки очень полюбились детворе, всем двором их подкармливали и любили, никакой угрозы они не представляли. Дети кричали и плакали от всего увиденного. Выбежали взрослые и стали возмущаться, собачка лежала в судорогах и мучилась, пока не умерла. Это шок», — пишет женщина.

По словам Натальи, мужчины, производившие отстрел, в ответ на возмущение местных жителей только посмеивались.

«Я все могу понять, может эти маленькие приветливые собачки и перебежали кому-то дорогу, но неужели нельзя провести просто отлов этих собачек, если уж появилась такая необходимость, сделать все рано утром, увезти их в питомник, у нас появились и волонтеры, занимающиеся этими животными. Неужели нет никаких человеческих норм у тех лиц, которые с такой жестокостью убивают бедных животных», — пишет Наталья Дедова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0