четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Вместо мультиков – порнографические фильмы: Пенсионер из Астаны развращал 8-летнюю внучку

Мужчину обвинили в развращении собственной 8-летней внучки. Подробностей известно немного. По понятным причинам заседание проходило в закрытом режиме, передает «Первый канал Евразия».

Фото взято с сайта news.rambler.ru
Фото взято с сайта news.rambler.ru

На скамье подсудимых – 66-летний пенсионер из Астаны. Прошлым летом дедушка часто оставался со своей внучкой дома один. Мужчина насильно заставлял ребенка смотреть кино для взрослых, а после произошло ужасное – он начал приставать к ней.

О странных «кинопоказах» и «действиях» со стороны близкого родственника девочка рассказала родителям.

«Разве нельзя меня простить? Можно же! Я буду хорошо себя вести, буду сам по себе. Я ведь столько дней в камере просидел!» − говорит мужчина.

Хоть мать девочки и простила своего свекра, мольбы о пощаде в суде не помогли. Собранных за полгода улик оказалось достаточно, чтобы пожилого мужчину осудили по статье УК РК «За развращение малолетних» и вынесли суровый приговор.

«Назначить 17 лет лишения свободы. Срок наказания исчислять со дня заключения, а именно с 11 августа 2018 года», − озвучил приговор судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Астаны Кажымукан Мекемтас.

Дети, пережившие подобное, по мнению психологов, могут вырасти и превратиться в страдающих взрослых. А все случившееся может остаться травмой на всю жизнь.

«Нужно было заметить, может быть, какие-то игры дедушки с ребенком, пусть даже какие-то прикосновения, пристальные взгляды. Разные могут быть проявления, на которые должны обратить внимание родители. Если человек осознает сам, что он испытывает нездоровый интерес, он может сам обратиться к врачу-психиатру, и тот сможет ему медикаментозно помочь. По крайней мере, подавить сексуальное желание», − говорит психолог Каламкас Канапиева.

Помимо солидного тюремного срока, пенсионеру придется выплатить около 80 тыс тенге в фонд компенсации потерпевшим, а также около 1 млн тенге на возмещение процессуальных издержек.

Более того, мужчина в принудительном порядке пройдет амбулаторно курс лечения у психолога. Свой срок он будет отбывать в учреждении максимальной безопасности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0