суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Педофила задержали при попытке изнасилования маленькой девочки в Туркестане

За попытку изнасилования ребенка осужден 35-летний житель Туркестанской области, передает sputniknews.kz.

Иллюстративное фото взято с сайта Bk55.ru
Иллюстративное фото взято с сайта Bk55.ru

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, мужчина 1984 года рождения приехал на подработку в село под Туркестаном. В один из вечеров он принялся распивать спиртные напитки. В 9 часов утра пьяный мужчина отправился прогуляться по поселку и в одном из дворов заметил маленькую девочку.

Мужчина вошел через открытую калитку во двор и завел девочку в сарай. Здесь он попытался изнасиловать ребенка, однако не успел – в сарай вошла тетя ребенка, вышедшая на поиски. Мужчина, который уже был полураздетым, пытался бежать. Женщина пустилась за ним в погоню, на улице она стала звать соседей, призывая их задержать убегавшего.

Привлеченные криками соседки-односельчане поймали мужчину. Вероятно, только тот факт, что женщина не стала объяснять соседям причину задержания, спас подозреваемого от немедленной расправы. Сельчане доставили его в отделение местной полиции.

После заявления тети ребенка против задержанного, было возбуждено уголовное дело по статьям УК РК «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Попытка изнасилования заведомо малолетнего лица».

Специализированный межрайонный уголовный суд Туркестанской области, рассмотрев дело, счел доказанным факт преступления и вину подсудимого. Мужчина получил 15 лет лишения свободы, отбывать наказание он будет в учреждении максимальной безопасности. Также у него есть возможность подать апелляцию.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0