суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Актобе оштрафован контрактник за дачу взятки сотруднику военной контрразведки

Военным судом Актюбинского гарнизона рассмотрено уголовное дело по обвинению военнослужащего управления по делам обороны города Актобе сержанта А., передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ходе судебного разбирательства был установлен факт дачи взятки подсудимого. Как следует из материалов суда, сержант контрактной службы А. 29 февраля 2016 года, заранее договорившись, пришел на встречу в кафе «Ватан» города Актобе.

Во время встречи, за положительное решение вопроса трудоустройства и прохождения специальной проверки своей знакомой А. в качестве взятки передал 200 000 тенге сотруднику отдела военной контрразведки КНБ РК М. После чего сразу же был задержан на месте преступления сотрудниками Национального Бюро по противодействию коррупции.

«Приговором военного суда А. признан виновным в даче взятки должностному лицу в значительном размере, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 6 000 000 тенге, без конфискации имущества с пожизненным запретом занимать должности на государственной службе, с лишением воинского звания «сержант» и взысканием процессуальных издержек в доход государства», — говорится в сообщении.

Как заявили в ведомстве, в целях профилактики и предупреждения уголовных преступлений приговор был оглашен в управлении по делам обороны г. Актобе, в присутствии всего личного состава.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0