суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

В Алматы начался суд по делу об изнасиловании заключенной, родившей ребенка

В Алматы начался суд по делу об изнасиловании заключенной. Процесс проходит в закрытом режиме, передает телеканал КТК.

Как сообщает телеканал, на скамье подсудимых надзиратель женской колонии 37-летний Руслан Хакимов. Его обвиняют в изнасиловании и превышении власти. Экспертиза уже доказала, что Хакимов — отец ребенка, которого осужденная Наталья Слекишина родила за колючей проволокой.

Адвокат потерпевшей Айман Умарова считает, что ответственность за случившееся должны понести еще три сотрудника уголовно-исполнительной системы. Их имена два месяца назад в эксклюзивном интервью телеканалу назвала арестантка. По ее словам, эти мужчины участвовали в групповом изнасиловании. Но они свою вину не признают и проходят в деле как свидетели. Руководство тюремной системы и вовсе считает, что в интимные отношения с надзирателями заключенная могла вступить добровольно. Это еще больше возмущает защиту Натальи Слекишиной, говорится в сюжете телеканала.  

«Мы недовольны, поскольку в материалах дела имеются доказательства виновности других лиц. А именно прослушка есть — запись, когда Слекишина разговаривает с Хакимовым и с другими лицами, которые ее изнасиловали. И все предлагают это дело, мягко говоря, замять в обмен на то, что они готовы взять на обеспечение, Хакимов готов все брать на себя. Вот в таком духе идет этот разговор. Мы считаем, что они дискредитировали наше государство, вообще сам процесс исполнения наказаний. Какой смысл исполнять наказание, давать людям приговоры, если в следственных изоляторах проходят такие вещи», — говорит адвокат Айман Умарова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0