суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Столичная полиция задержала воров-гастролеров

Сотрудниками столичной полиции задержаны группы воров-гастролеров, совершавших квартирные кражи на территории города, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела криминальной полиции УВД района «Сарыарка» задержана группа воров-гастролеров, которые совершали квартирные кражи путем взлома крестообразного замка. Также полицейскими задержана преступная группа, совершавшая кражи с квартир путем подбора ключа.

«Кроме того, задержаны двое подозреваемых в совершении восьми краж путем отжатия пластикового окна. Злоумышленники проникали в дома через форточки, расположенные в частном секторе. Установлено, что задержанные не имеют постоянного места жительства в столице и приезжают в Астану с преступной целью», − сообщили в пресс-службе.

В настоящее время задержанные находятся под стражей. Проводится досудебное расследование по статье «Кража», проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: