понедельник, 7 июля 2025 г.
icon
519.51
icon
611.83
icon
6.6
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
18oC
×

Дожди с грозами прогнозируют синоптики второго июня в Казахстане

В Астане второго июня переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 7-12 м/с. Температура ночью +3+5°С, на почве заморозки 2 градуса, днем +18+20 °С, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

На большей  части территории  Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов местами сохраняются дожди с грозами и усилением ветра. Лишь на севере и в центре республики погода без осадков.

В Алматинской, Кызылординской, Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, днем в Жамбылской, Южно-Казахстанской областях местами ожидаются гроза, ветер 15-20 м/с.

В Восточно-Казахстанской области местами ожидаются гроза, ветер15-20 м/с, туман.

В Павлодарской, Северо-Казахстанской областях местами туман.

В Костанайской области местами усилится ветер 15-20 м/с, ночью и утром туман.

В Карагандинской области местами усилится ветер до 15-20 м/с

В Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской областях местами ожидаются заморозки до 3 градусов.

В Кызылординской области местами сохраняется чрезвычайно пожарная опасность.

В Алматы переменная облачность, кратковременный дождь, гроза. Ветер 2-7 м/с. Температура ночью +15+17°С, днем +29+31°С.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: