суббота, 5 июля 2025 г.
icon
519.51
icon
611.83
icon
6.6
Алматы:
icon
32oC
Астана:
icon
22oC
×

Синоптики дали прогноз погоды на начало недели

В ближайшие сутки холодный фронт будет оказывать влияние на погоду северных, центральных и восточных областей Казахстана, где местами ожидается дождь, гроза и порывистый ветер, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет». 

По данным метеорологов, скорость воздушных потоков в тропосфере (на высоте около 5км) над Казахстаном достигает 60-80км/ч, что приведёт к быстрой смене атмосферных процессов. 

В ближайшие сутки в северных, центральных и восточных областях ожидаются местами дождь, гроза и порывистый ветер. 

«На погоду западных областей оказывает влияние антициклон, который затем переместится на остальную территорию республики. А на западные области 1 сентября сместится очередной атмосферный фронт с Европейской территории России, с которым и местами пройдут дожди, усилится ветер. Температура воздуха  на большей части Казахстана ожидается выше нормы на 2-4ºС, в северных областях около нормы», ― говорится в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: