вторник, 30 апреля 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Пострадавших при пожаре в общежитии детей в Астане скоро выпишут из больницы

О состоянии детей, отравившихся угарным газом во время пожара в общежитии на улице Ойыл, рассказал главный врач городской детской больницы №2 Биржан Досмаилов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт акимата Астаны.

Фото: сайт акимата Астаны
Фото: сайт акимата Астаны

«С субботы на воскресенье, 9 февраля, бригадой скорой помощи в приемный покой были доставлены четверо детей из одной семьи: 2006, 2009, 2012 и 2013 годов рождения. Они находились в комнате общежития, когда произошло возгорание. В приемном покое дети были осмотрены педиатром, реаниматологом, травматологом. К счастью, ожоговых травм у детей не наблюдалось, только отравление угарным газом», – сказал главный врач детской больницы.

По словам Биржана Досмаилова, дети поступили в больницу в состоянии средней тяжести, без нарушения каких-либо жизненных функций. В больнице они получили симптоматическое и патогенетическое лечение, которое заключалось в снятии интоксикационного синдрома. После стабилизации состояния двоих старших детей мать забрала домой, а двое младших – все еще находятся в отделении сложной соматики больницы № 2.

«Их состояние улучшилось, стабильное, без каких-либо осложнений. Завтра либо послезавтра дети вернутся домой», – сообщил главный врач.

Напомним, 9 февраля в 21:12 на пульт 101 ДЧС Астаны поступило сообщение о пожаре в двухэтажном общежитии на улице Ойыл в районе Байконыр. Горели домашние вещи и мебель на площади 10 кв. м. Пожар был локализован в 21:52 и ликвидирован в 22:16. В тушении были задействованы 15 человек личного состава и 4 единицы пожарной техники. Предварительная причина происшествия – короткое замыкание электропроводки.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0