четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В выходные на юге Казахстана сохранится весенняя погода, на севере – зима

По прогнозу «Казгидромет» на 20-22 апреля на юге Казахстана весна в полном разгаре, чего не скажешь про северную половину республики, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Здесь и в предстоящие выходные дни сохранится пасмурная погода с мокрым снегом и с ночными температурами до минус 10°С, что ниже климатической нормы на 3-5°С.

Такая погода связана с активными циклонами, перемещающимися один за другим через Баренцево на Карское море, а арктические фронты, входящие в систему этих циклонов, и будут оказывать влияние на погоду северной половины Казахстана.

Южные же области республики по-прежнему будут находиться под влиянием южной фронтальной зоны и связанных с ней атмосферных фронтов. С ними также в выходные дни ожидаются дожди, местами сильные, гроз, местами возможен град. Но здесь тепло, днем воздух прогреется до плюс 15-22°С, что близко к средним многолетним значениям.

В казахстанской столице заранее прогнозировали снег, но астанчан не предупредили, что его будет так много для второй половины апреля.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0