четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Казахстанским экспортерам возместят расходы на рекламу

Министерство торговли и интеграции Казахстана выделило 2,2 миллиарда тенге для возмещения затрат экспортерам, передает sputniknews.kz.

Фото:pixabay.com
Фото:pixabay.com

В компанию QazIndustry поступило 484 заявки от 317 компаний на возмещение части затрат, которые компании несут при экспорте своего товара. Из 484 одобрена 81 компания на общую сумму 2,2 млрд  тенге (5,7 млн долларов).

Согласно правилам QazIndustry готов возместить затраты компаний, связанных с доставкой товаров (железнодорожным, воздушным, автомобильным, морским транспортом и по организации перевозок).

Также компания будет помогать отечественным производителям с продвижением товаров.

В частности, Минторговли берет на себя часть расходов на рекламу казахстанских товаров за рубежом, затраты на содержание складов, на проведение процедур, связанных с регистрацией товарных знаков на зарубежных рынках и прохождением процедур соответствия техрегламентам.

АО «Казахстанский центр индустрии и экспорта «QazIndustry» является оператором мер государственной поддержки по продвижению отечественных обработанных товаров. Единственным акционером «QazIndustry» является министерство торговли и интеграции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0