пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Казахстан увеличит добычу нефти в рамках соглашения ОПЕК+

Квота для Казахстана в рамках ОПЕК+ в августе составит 1,491 млн баррелей в сутки, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Минэнергетики РК.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

18 июля состоялось министерское заседание стран-участниц соглашения ОПЕК+ в формате видеоконференции. Казахстан на заседании представлял министр энергетики Нурлан Ногаев.

«В своем выступлении Нурлан Ногаев отметил что благодаря принятым мерам в рамках соглашения ОПЕК+ ситуация на мировом рынке нефти изменилась в лучшую сторону. Казахстан выступил за увеличение текущего уровня добычи стран-участников соглашения», — говорится в сообщении.

По итогам заседания было принято решение о коллективном увеличении текущего уровня добычи странами ОПЕК+  на 400 тыс  баррелей в сутки ежемесячно до тех пор пока участники соглашения не снимут ограничения в 5,8 млн баррелей в сутки.

«Квота для Казахстана в рамках ОПЕК+ в августе составит 1,491 млн баррелей в сутки, и каждый месяц добыча будет увеличиваться в среднем на 16 тыс баррелей в сутки», — рассказали в ведомстве.

Решено в декабре 2021 года провести встречу для обсуждения состояния рынка и возможных дальнейших мер.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0