среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Как казахстанцы с недостаточными накоплениями смогут получать пожизненную пенсию

Если у одного супруга недостаточно пенсионных накоплений для покупки пенсионного аннуитета, а у второго имеется излишек, то совместный пенсионный аннуитет позволит им обоим получать пожизненные выплаты, передает inbusiness.kz.     

Фото:  inbusiness.kz
Фото:  inbusiness.kz

По словам председателя Агентства по регулированию и развитию финансового рынка Мадины Абылкасымовой, для дальнейшего развития накопительного страхования законопроектом «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития страхового рынка и рынка ценных бумаг» предусматривается внедрение новых социально-важных продуктов страхования жизней.

«Накопительный продукт страховой жизни в рамках государственного обязательной накопительной системы а отличии от банков с депозита представляет дополнительную страховую защиту», сказала она.

Второй продукт - это совместный супружеский пенсионный аннуитет.

«Совместный аннуитет позволяет объединить пенсионные накопления супружеской пары или близких родственников для покупки пенсионного аннуитета. Если у одного супруга недостаточно пенсионных накоплений для покупки пенсионного аннуитета, а у второго имеется излишек, то совместный пенсионный аннуитет позволит им обоим получать пожизненные выплаты», резюмировала глава агентства.

Что думаете об этом?
Нравится 8
Мне все равно 4
Забавно 47
Сочувствую 9
Возмутительно 5