вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Президент высказался об инвестиционной политике Казахстана

По словам президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, страна всегда открыта к всестороннему сотрудничеству с международным сообществом, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Акорда
Фото: Акорда

Глава государства в очередной раз подчеркнул важность интеграции с иностранными инвесторами.

«Казахстан всегда открыт к всестороннему сотрудничеству с международным сообществом. Мы продолжим курс на укрепление тесных связей с партнерами на благо нашей страны и нашего народа. Наша инвестиционная политика «открытых дверей» также остается неизменной», — написал Токаев в своем Twitter. 

21 января президент призвал бизнес-сообщество республики начать совместную работу над выстраиванием новой экономической политики.

«Надо перевернуть страницу и начать совместную работу над выстраиванием новой экономической политики, которая должна стать основой нового Казахстана», — сказал Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с представителями бизнеса. 

Ранее заместитель председателя комитета по инвестициям министерства иностранных дел Ерлан Зейнешев заявил, что инвесторы уходят из Казахстана из-за слабо развитой инфраструктуры, проблем таможенного и налогового администрирования, миграционных и визовых вопросов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0