суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

КТЖ планирует увеличить объем транзита в два раза

Увеличение объема транзитных перевозок по территории Казахстана с 18 до 36 млн тонн в год планирует АО «Национальная компания «Казахстан темир жолы» до 2020 года, заявил вице-президент компании Роман Скляр, сообщается на сайте премьер-министра республики.

«К 2020 году мы планируем, что транзитные перевозки по территории Казахстана увеличатся в два раза с 18 до 36 млн тонн в год», — сказал Р.Скляр на брифинге в СЦК.

При этом планируется, что доходы «КТЖ» вырастут в три раза, прогнозный среднегодовой эффект в приросте ВВП страны составит порядка 1%. Реализация всех инфраструктурных проектов обеспечит существенный мультипликативный эффект для экономики страны, а также внесет вклад в развитие евразийских транспортных коридоров, создание выгодных условий для международного транзита.

Кроме того, вице-президент «КТЖ» сообщил, что завершается реконструкция и модернизация международного аэропорта Астаны. В этом году уже смонтированы железобетонные и металлические конструкции здания нового терминала, а также завершены работы по наружным инженерным сетям. В следующем планируется завершить работы по наружной и внутренней отделке пассажирского терминала. Также нами проведен капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и мест стоянки воздушных судов. Завершение всех работ по реконструкции и модернизации аэропорта Астаны планируется в марте 2017 года.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: