пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«Эйр Астана» может перестать летать в Москву

Рейсы авиакомпании «Эйр Астана» в Москву под угрозой срыва, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу компании-перевозчика.

«Рейсы авиакомпании «Эйр Астана» в Москву могут быть сорваны с 27 марта 2016 года в связи с отказом в выдаче разрешений на пролёт российскими авиационными властями. О незаконности отказа говорит тот факт, что разрешения на пролёт в другие города РФ были получены. Ситуация с разрешениями сложилась по вине «Аэрофлота», который несвоевременно подал заявку на регистрацию, и поэтому не может получить разрешение на полеты в Казахстан. В тоже время все российские авиакомпании, своевременно подавшие заявки, получили все разрешения без ограничений», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, тем не менее, казахстанская сторона в очередной раз готова пойти навстречу и оперативно произвести регистрацию «Аэрофлота» и выдачу разрешений в течение суток. Но при условии получения официального письма от российских авиационных властей, в котором будет подтверждена возможность казахстанским авиакомпаниям без ограничений и условий летать через воздушное пространство РФ (300 км) по маршруту Астана-Улан-Батор и во время закрытия аэропорта Урумчи, а также - разрешения на пролет в Москву.

Аргумент российской стороны о том, что участок пути на маршруте Астана-Улан-Батор, пролегающий через территорию РФ, относится к транссибирской магистрали, считаем несостоятельным, так как этот маршрут начинается и заканчивается в Азии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: