среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Увеличения разрешений на автоперевозки по территории Германии добивается Казахстан

Стороны обсудили вопросы международных автоперевозок по территориям двух стран, передает ИА «NewTimes.kz».

В Берлине прошло VIII заседание казахстанско-германской межправительственной рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству. В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в области автоперевозок, в том числе установление на 2014 год дополнительного обмена разрешениями, сообщает пресс-служба Минтранкома.

По состоянию на 1 июня текущего года казахстанским перевозчикам из 500 установленных универсальных разрешений категории ЕВРО-0 уже выдано 310, а из 500 установленных разрешений для перевозок в (из) третьих стран  выдано 253.

«Таким образом, у казахстанских перевозчиков возникает дополнительная потребность в германских разрешениях. Учитывая сложившуюся ситуацию, по инициативе Казахстана стороны договорились рассмотреть возможность установления дополнительной квоты обмена на 2014 год в количестве 200 универсальных разрешений для транспортных средств, отвечающим стандартам ЕВРО-0 и 200 разрешений для перевозок в (из) третьих стран», — говорится в сообщении.

Кроме того, стороны обсудили проблемные вопросы, возникающие у перевозчиков при осуществлении международных автоперевозок по территориям двух стран, и выработали пути их дальнейшего решения в целях увеличения объемов перевозимых грузов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0