среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Казахстан среагирует на резкое движение нефти – Акишев

Можно себя успокаивать, что нефть перестала на нас влиять, но тенге и рубль среагируют на ее резкое «движение» сказал председатель Национального банка РК Данияр Акишев, передает МИА «Казинформ».

 «Россия и Казахстан как страны экспортно-ориентированные, с высокой долей нефтяного экспорта в нашем общем экспорте, скорее всего, будут зависеть от этих колебаний. Можно, конечно, себя успокаивать, тем, что нефть перестала влиять на нас, но я думаю, просто амплитуда колебаний наблюдается сейчас, и тренд не определен, он завис в каком-то диапазоне и все немного привыкли. Если произойдет очень резкое и достаточно устойчивое движение по цене на нефть, и казахстанский тенге, и российский рубль среагируют на это», —сказал Данияр Акишев.

Он также перечислили основные факторы, влияющие на ценообразование на валютном рынке: цены на нефть, курсы валют в странах-торговых партнерах.

«Джаксыгельды пролечился в больнице почти два месяца, сейчас он по-прежнему в строю, представлен к поощрению за проявленное мужество при задержании преступника», —добавила она.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0