среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

У казахстанской глубинки появится свой бюджет

Комитет казначейства министерства финансов РК сообщает, что с 2018 года в структуру госбюджета будет внедряться самостоятельный бюджет местного самоуправления: на уровне города районного значения, села, поселка, сельского округа, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Планируется, что внедрение нового бюджета города районного значения, села, поселка, сельского округа расширит возможности органов местного самоуправления в решении вопросов местного значения.

«Для этого в информационных системах казначейства должны быть задействованы все бизнес-процессы: планы финансирования, регистрация гражданско-правовых сделок, проведение платежей, формирование отчетностей», — отметили в Казначействе.

«Учитывая, что информационные системы казначейства являются одним из основных инструментов в предоставлении самостоятельности органам местного самоуправления, Комитетом будут проводиться полномасштабные работы по созданию нового уровня бюджета местного самоуправления», — говорится в сообщении.

По информации Комитета, в настоящее время готовится государственный инвестиционный проект «Модернизация и развитие информационных систем Казначейства в рамках внедрения самостоятельного бюджета местного самоуправления».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: