пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Глава МИР РК провел встречу с председателем китайской компании

Сегодня министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек провел встречу с председателем «China Telecommunications Corp. Ltd.» Янь Джием, передает ИА «NewTimes.kz».

По информации пресс-службы МИР РК, в ходе встречи обсуждены вопросы казахстанско-китайского сотрудничества, привлечения  инвестиций в телекоммуникационную сферу, а также развития новых технологий.

Как отметил министр Женис Касымбек, сегодня наши государства начали реализацию крупных совместных инвестиционных проектов, Китай является для нас стратегическим партнером, и министерство по инвестициям и развитию РК готово оказать полную поддержку реализуемым  проектам в рамках казахстанско-китайской программы инвестиционного сотрудничества.

В рамках двухсторонней встречи был подписан меморандум о сотрудничестве между China Telecom Global Limited и акционерным обществом «Транстелеком».

По словам председателя «China Telecommunications Corp. Ltd.» Янь Джие, данное соглашение будет способствовать установлению более тесных взаимоотношений  с казахстанской стороной и совместной реализации инвестиционных проектов в телекоммуникационной сфере».

Китайская государственная телекоммуникационная компания «China Telecommunications Corporation, основана в 2002 году и является крупнейшим оператором телефонной связи и третьим по величине оператором сотовой связи в Китае.

Компания предоставляет услуги проводной телефонии и мобильной связи для 216 миллионов абонентов, а также широкополосного доступа к сети интернет для 38 миллионов абонентов, обеспечивая приблизительно 62% (46 Гб/с) интернет канала Китая. China Telecom имеет одну из самых больших беспроводных сетей WiFi, включающую около 30 тыс. точек доступа в отелях, ресторанах и транспортных узлах в 250 крупнейших китайских городах, включая Шанхай, Гуанчжоу, Шэньчжэнь, Наньнин, Ханчжоу, Чэнду, Далянь, Куньмин, Ухань, Чунцин и Сиань.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0