суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Через Казахстан запущен контейнерный поезд из Китая в Россию

Российская транспортная компания «Трансконтейнер», совместно со своими партнерами из Казахстана и Китая провела в Россию первый контейнерный поезд из Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР, по территории Казахстана транзитом, через пограничный переход Алтынколь-Достык, пишет «Время Востока».

«Первый поезд отправился со станции Куйтунь в КНР 27 февраля в пункт назначения - станцию Анисовка (Саратовская область, поселок Энгельс). 2 марта он прибыл на станцию Хоргос-Алтынколь с целью осуществления перегрузки и последующей отправки через территорию Казахстана транзитом в Россию, на станцию Семиглавый маар-Озинки» - говорится в опубликованном в понедельник, 6 марта сообщении «Трансконтейнера».

Как следует из данных компании, в процессе тестовой отправки была осуществлена перевозка принадлежащих «Трансконтейнеру» 82-х двадцатифутовых контейнеров, груз которых составляла томатная паста. В качестве операторов по проекту выступали компании «Кедентранссервис» и «Трансконтейнер».

Первый тестовый поезд в воскресенье, 5 марта прибыл на станцию Анисовка. В итоге, с учетом перегрузки и осуществления на пограничном переходе таможенного оформления, время в пути следования составило шесть суток, а общая протяженность маршрута достигла 3 783 километров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: