четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Бюджет Астаны перевыполнен на 13,9%

Бюджет Астаны по собственным доходам за январь-апрель 2017 года исполнен на 113,9% от плана, об этом сообщили на внеочередной сессии столичного маслихата, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акимат столицы.

По данным пресс-службы, в целом в 2016 году в бюджет города поступило 431 млрд 668,5 млн тенге. Бюджетный план был перевыполнен на 7 млрд 489,4 млн тенге. Заместитель акима города Астаны Андрей Лукин представил проект уточненного бюджета:

«Бюджет города по собственным доходам за январь-апрель этого года исполнен на 113,9% от плана. В связи с этим предложено увеличить доходную часть бюджета столицы на 9 млрд 187 млн тенге и заимствовать государственные ценные бумаги на сумму 15 млрд тенге», – отметил заместители акима города Астаны Андрей Лукин.

По данным Лукина, дополнительные средства будут выделены аппаратам акимов районов «Алматы», «Есиль» и «Сарыарка» для обеспечения санитарии населенных пунктов, благоустройства и озеленения. Также будут выделены средства на обеспечение питанием сотрудников ДВД во время круглосуточной охраны на территории ЭКСПО-городка.

Вместе с тем дополнительное финансирование намерены выделить на ликвидацию сточных вод накопителя Талдыколь и регулирование поверхности подземных вод в районе озера Малый Талдыколь. Управлению автомобильных дорог планируется выделить средства на обеспечение функционирования автомобильных дорог, нанесения дорожной разметки, а также ремонт дорог.

«В районе жилого массива Комсомольский будут подведены подъездные дороги ко всем социальным объектам, такие работы запланированы в районе железнодорожного вокзала, а также в районе Зеленого квартала и жилого комплекса «Жагалау»», – уточнил заместитель акима города Астаны Косман Айтмухаметов.

Помимо этого, на сессии маслихата были рассмотрены вопросы «О внесении изменений в решение маслихата города Астаны от 3 марта 2017 года «О перечне проектов государственно-частного партнерства, планируемых к реализации в 2016-2018 годах», «О присвоении наименований отдельным улицам Астаны», «Строительство и эксплуатация детских садов в городе Астане» и т. д.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: