суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Стартует прием заявлений по проекту долевого строительства

С сегодняшнего дня вкладчики Жилстройсбербанка могут подать заявление на участие в пуле покупателей строящихсяквартир в жилом комплексе «MilleniumPark-2» в Астане, передает ИА «NewTimes.kz».

Строительство жилого комплекса запланировано на конец февраля 2018 года. Но уже сейчас клиенты банка могут стать участниками долевого строительства и впервые получить кредитпод залог будущей квартиры.   

Безопасность участия в долевом строительстве гражданам обеспечит Фонд гарантирования жилищного строительства, который подписал с застройщиком соответствующий договор. В случае наступления гарантийного случая: банкротство застройщика, нецелевое использование средств, нарушение сроков сдачи в эксплуатацию, фонд гарантирования завершит строительство.

Всего вкладчикам банка предлагается 100 квартир. Стоимость 1 кв.м.составляет 290 000 тенге. Подать заявление на участие в пуле покупателей квартир можно будет до 27 сентября 2017 года. Для этого необходимо зайти в «Личный кабинет/Интернет-банкинг» на интернет ресурсе ЖССБК www.hcsbk.kz. При подаче заявки вкладчик должен иметь на своем счете не менее 500 тыс тенге. Если клиент банка пройдет в пул покупателей квартир, то на момент подтверждения платежеспособности на депозите необходимо иметь 50% от стоимости жилья. В зависимости от срока и дисциплины накопления жилстройсбережений,банк предоставит жилищный заёмпод 3,5-5% годовых или промежуточный жилищный заём под 7,5-8,5% годовых.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0