четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Высокие цены на уголь в РК заинтересовали антимонопольщиков

Комитет по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей анализирует ситуацию на рынке реализации угля на предмет установления причин дефицита и повышения цен, передает ИА «NewTimes.kz  со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Если сотрудники антимонопольного комитета выявят признаки согласованных действий и  злоупотребления доминирующим положением в части установления и поддержания цен, ограничения реализации угля, то нарушителям грозят высокие штрафные санкции.

«Такие нарушения влекут штраф на субъектов малого или среднего предпринимательства в размере 3%, на субъектов крупного предпринимательства – в размере 5% от дохода (выручки), полученного в результате осуществления монополистической деятельности, с конфискацией монопольного дохода», ― говорится в сообщении.

Обращаясь же ко всем гражданам, сообщаем, что по имеющимся фактам продажи угля по завышенным ценам можно обратиться в территориальные органы комитета, адреса которых указаны на сайте - www.kremzk.gov.kz

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0