суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Проверять на детекторе лжи сотрудников отдела закупок планируют в «Самрук-Қазына»

В  «Самрук-Қазына» планируют проверять сотрудников отдела закупок на полиграфе. Об этом сегодня заявил глава Фонда национального благосостояния Ахметжан Есимов, передает «Хабар 24».

Он принял участие в 13-ой Международной конференции по управлению человеческими ресурсами, где представил новую кадровую политику холдинга.

По его словам, в фонде уже сокращено количество персонала и утверждена компактная структура управления. В дальнейшем во всех портфельных компаниях будут внедрены единые процедуры конкурсных отборов персонала, что обеспечит прозрачность. Ахметжан Есимов также напомнил, что Президент поставил задачу повысить эффективность работы и управление портфелем активов, а также обеспечить их устойчивое развитие.

 «Президент страны четко отметил, что эти ключевые задачи можно решить, если мы создадим необходимый человеческий капитал и компетентную команду. Это системная работа, которая требует постоянного повышения уровня подготовки специалистов. Поэтому в обновленной программе трансформации акцент был сделан на внедрение изменений корпоративной культуры, перехода на целевые процессы управления человеческими ресурсами, формирование квалифицированной команды управленцев», — сообщил председатель правления АО «Самрук-Қазына» Ахметжан Есимов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0