пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Мораторий на повышение тарифа на проезд объявили в Шымкенте

Водителей и кондукторов городских автобусов также обязали графики в вечернее время и обилечивать пассажиров, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу горакимата.

В Шымкенте объявили мораторий на повышение тарифа на проезд. Об этом стало известно в ходе заседания акимата по вопросам общественного транспорта.

На совещании сообщили, что в начале мая маршруты, на которых условия договоров нарушались чаще всего, будут выставлены на тендер. Это маршруты №38, №101, №33, №12а, №134, №21.

На тендер будут выставлены и 10 социально-значимых маршрутов, которые будут обслуживать отдаленные населенные пункты – 112-й квартал, «Текесу», «Алтынтобе», «Акжайык», «Достык-2».

« Аким Шымкента Нурлан Сауранбаев потребовал от руководства транспортных компаний соблюдения их сотрудниками правил перевозки пассажиров и багажа, а именно содержания в исправном техническом состоянии подвижного состава, обеспечения чистоты автобусов, выходящих на линии», ― говорится в сообщении.

Водителей и кондукторов обязали выходить на работу в спецодежде, а также соблюдать культуру поведения, графики в вечернее время, обилечивать пассажиров.

С теми, кто нарушает ПДД, не обновляет автопарк и не следует правилам перевозки пассажиров, будут расторгаться договоры.

Ряд поручений главы города непосредственно касался безопасности на дорогах. Так, помимо увеличения количества интеллектуальных светофоров, Н. Сауранбаев потребовал ликвидировать нелегальные стоянки такси.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0