вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

В Нью-Йорке презентовали инвестиционные возможности Казахстана

Инвестиционная конференция на тему «Казахстан в меняющейся Евразии» стартовала в Нью-Йорке. Казахстанская делегация во главе с заместителем премьер-министра РК А. Жумагалиевым презентовала инвестиционные возможности Казахстана, передает primeminister.kz.

Участниками мероприятия стали более 250 представителей крупных международных корпораций, среди которых такие компании, как Backer & McKenzie, Сhevron, GE Transportation Digital, RocketSpace Capital и другие.

«Я здесь сегодня с очень важной миссией – обеспечить исполнение договоренностей, достигнутых лидерами наших стран в Белом доме. Теперь настало время опираться на позитивные тенденции, складывающиеся в настоящее время для обеих стран, и продвигаться к проектам в области инноваций и знаний. В течение последних нескольких лет Казахстан завершил широкомасштабную программу реформ, что позволило улучшить деловой и инвестиционный климат, а также интегрировать нашу страну в региональную и глобальную торговлю», — сказал заместитель премьер-министра РК.

Казахстан видит перспективы в таких несырьевых секторах экономики как информационные технологии, добыча и металлургия, машиностроение, сельское хозяйство, а также пищевая, химическая и нефтехимическая промышленность.

«По инициативе главы государства мы создаем международный технопарк Astana Hub. Это уникальная площадка для ИТ-компаний, инвесторов и других лиц для продвижения цифрового развития. Официальная презентация запланирована на 5 ноября этого года. Я хотел бы пригласить вас всех на это важное событие. Призываю наших американских партнеров извлечь максимальную пользу из наших амбициозных планов. Мы приветствуем всех, кто готов использовать различные инвестиционные преференции и другие меры государственной поддержки. И, конечно же, инвестировать в Казахстан», — резюмировал А. Жумагалиев.

Кроме того, на полях конференции заместитель премьер-министра РК А. Жумагалиев провел ряд двусторонних встреч. По итогам форума планируется заключение ряда договоренностей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0