суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Авиаперелеты на небольшие расстояния в РК станут в два раза дешевле

В следующем году в Казахстане появится новая бюджетная авиакомпания для полетов на небольшие расстояния, передает МИА «Казинформ».

Об этом сообщил президент РК Нурсултан Назарбаев в ходе встречи с представителями отечественных СМИ в Акорде.

«Мы приняли такое решение, то есть полеты на короткие расстояния в два раза станут дешевле, это в мире широко используется. Допустим, из Алматы в Астану много - восемь, девять рейсов и туда включается питание, какое питание? Час двадцать всего лишь лететь и перевозка багажа, огромные чемоданы», — сказал Нурсултан Назарбаев, отвечая на вопросы журналистов.

Глава государства отметил, что эта компания будет обслуживать как внутренние рейсы, так и внешние на небольшие расстояния.

«Ну, в Ташкент слетать там, еще вот в Омск слетал, вот на такие полеты мы выделяем шесть машин, в таком хорошем состоянии эйрбусы, «Эйр Астана» будет выделять. Мы в следующем 2019 году запустим эту компанию, она будет очень удобной для людей. Вот именно для таких коротких рейсов, внутренние авиарейсы, плюс до Ташкента, Бишкека, для небольших расстояний. Во-первых, сидений больше будет в самолетах, потому что самолеты это позволяют. Во-вторых, больших багажей не будет — взял сумку, сел в самолет и прилетел работать, это недорого, на 50% будет дешевле», — добавил Нурсултан Назарбаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0