четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Среди сотрудников «АрселорМиттал Темиртау» распространяется письмо с обвинением руководства в коррупции

В корпоративной почте компании АО «АрселорМиттал Темиртау» распространяется анонимное письмо с темой «Участие в воровстве высших должностных лиц/управления АрселорМиттал Темиртау», сообщает корреспондент ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на внутренний источник.

В письме, адресованном главе компании Лакшми Митталлу, перечислены имена и должности людей, якобы замешанных в крупных коррупционных сделках.

«Для начала хотим пояснить, что З… получает огромные взятки в виде денег от своих сотрудников А… и прочих, которые собирают деньги от своих знакомых компаний для систематического удаления конкурентов путем проведения ложных проверок», — (орфография письма сохранена за исключением фамилий — ред. ИА «NewTimes.kz») гласит текст письма.

Автор призывает Миттала обратить внимание на указанных им руководителей подразделений компании и отмечает, что письмо будет отправлен каждому из 13000 сотрудников, чтобы вопрос не оставили без внимания.

«Г-н Миттал, информация, предоставленная нами для того, чтобы разоблачить коррумпированных сотрудников, которые либо работают в аудит (З….. и сотрудник А….), либо являются приближенными к Вашей семье (Х…). Они используют свое положение, чтобы эксплуатировать других сотрудников для их собственных материальных интересов. Мы посылаем копию этого письма 13000 сотрудников Арселлор Миттал, чтобы Ваш офис и Ваши прямые подчиненные не смогли проигнорировать данную информацию и знали воров в лицо!!!!!» — гласит текст заявления.

На данный момент редакция ИА «NewTimes.kz» отправили официальный запрос в пресс-службу АМТ с просьбой прокомментировать ситуацию.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0