четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Обманутые дольщики назовут ЖК в Астане «Назарбаев» (ВИДЕО)

Дольщики говорят, что следуют тренду, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

После заявления депутатов парламента переименовать столицу Казахстана в «Нурсултан» или «Назарбаев» люди решили дать своему жилому комплексу «Жагалау-3» соответствующее инициативе название.

«Мы решили, что назовем свой ЖК «Назарбаев» либо «Нурсултан». Чтобы привлечь внимание президента. В 2010 году он лично открывал первые здания нашего комплекса. Тогда люди поверили в этот ЖК, вложились в него», — сказал активист Махамбет Абжан, оказывающий людям юридическую помощь.

По его словам, против застройщика ЖК возбуждено уголовное дело по статье «Растрата чужого вверенного имущества в особо крупном размере». Однако в полиции дело столкнулось с волокитой. Как отмечает Абжан, 18 вкладчиков до сих пор не опрошены, никто из них не признан потерпевшим.

«Мы хотим обратить на это внимание администрации президента и главы государства, чтобы он дал указание разобраться. Люди просят, чтобы застройщик выдал им жилье в других ЖК, либо достроил комплекс до Нового года. В другом случае они требуют взять застройщика под стражу», — сказал он.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0