четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

«Главное – мама счастлива»: Карагандинка рассказала, что ее изнасиловал отчим, но она его простила

22-летняя Дания из Караганды подверглась сексуальному насилию со стороны отчима, ей тогда было 16 лет. Девушка решилась рассказать об этом только сейчас, передает ИА «NewTimes.kz».

«Так получилось, что родители развелись, когда я училась в пятом классе. Через пять лет мама снова вышла замуж. Отчим был добрым, принял меня как родную дочь. Мама была счастлива с этим мужчиной. Я привыкла видеть ее ссоры с отцом, поэтому была очень рада тому, что в доме не было скандалов», — начала свой рассказ девушка.

Вместе с тем, по словам собеседницы, отчим сразу стал проявлять к ней чрезмерное внимание. Но тогда она не придала этому особого значения.

«Когда я училась в десятом классе, это внимание с его стороны стало навязчивым — он целовал меня в щеки постоянно. Я все еще думала, что это нормально, наверное, это отношение такое к дочери. Но я ошибалась. Когда мама попала в больницу, мы с ним остались дома. Как-то он ночью пришел выпившим и лег рядом, начал обнимать меня, мне стало страшно. Я пыталась оттолкнуть его, помню, что заплакала, но кричать не смогла. Я тогда даже не думала об отношениях с парнями. Он стал первым мужчиной. Я не почувствовала сильной боли какой-то, возможно, была в сильном шоке. Как все закончилось, он уснул намертво. Я спихнула его на пол, а сама не спала всю ночь. Дрожала. Думала, неужели это и есть любовь?» — продолжает Дания.

По ее словам, и на следующее утро, и во все последующие дни отчим вел себя как, будто ничего не случилось. 

«Я боялась, что он будет и дальше лезть ко мне. Но ничего такого не было. Он вел себя, как обычно. Я боялась смотреть ему в глаза, чтобы не вспоминать то, что произошло. Маме я рассказала об этом позже, когда начала встречаться с парнями, потому что возникли сложности — я боялась отношений. Свой первый опыт я вспоминать не хотела. Только со временем я поняла, что не все такие, как отчим, что есть достойные молодые люди. Когда мама узнала об этом, она была в шоке, мы плакали вместе. Но я твердо решила простить отчима. Главное — мама счастлива. Просто мы с ней решили не рассказывать об этом никому и никогда», — делится девушка.

Сейчас Дание — 22. Она замужем и продолжает общаться с матерью и отчимом.

«Мой супруг не знает о случившемся. Сейчас я твердо поняла, что сделала правильно, что не зря промолчала тогда. Я не хочу сказать, что такое нужно прощать. Это только мой выбор. Иначе мама осталась бы одна, а я не хочу этого», — заключила карагандинка.

ИА «NewTimes.kz» ЗАПРЕЩАЕТ копировать и перепечатывать материалы агентства с пометкой «Эксклюзив», а также их фрагменты. ЗАПРЕТ распространяется на все зарегистрированные СМИ, а также паблики в Instagram.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0