четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Средний размер премии по итогам работы в 2018 году назвали в МИР РК

В министерстве по инвестициям и развитию Казахстана рассказали о премиях сотрудникам, передает ИА «NewTimes.kz».

«В соответствии с внутренним положением, утвержденным приказом ответственного секретаря министерства о премировании сотрудников, размер премирования к праздничным датам устанавливается в зависимости от полученной экономии средств, в одинаковом размере, независимо от занимаемой должности, начиная от эксперта и заканчивая руководством министерства», — сообщили в ведомстве на официальный запрос ИА «NewTimes.kz».

«На основании правил премирования, оказания материальной помощи и установления надбавок к должностным окладам работников органов Республики Казахстан за счет средств государственного бюджета, утвержденных постановлением правительства РК от 29 августа 2001 года N1127, премирование сотрудников министерства возможно лишь при наличии экономии бюджетных средств, связанных с обеспечением деятельности министерства (телефонная связь, коммунальные услуги, аренда автотранспорта и др.), наличием вакантных должностей, листов по временной нетрудоспособности, сокращением командировок сотрудников в пределах страны, т.е. по тем расходам, которые были направлены на содержание штатной численности государственного органа», — уточнили в министерстве по инвестициям и развитию РК.

Там отметили, что за 11 месяцев 2018 года в среднем на одного сотрудника полученная премия к праздничным датам и по итогам работы составляет 272 тыс тенге.
В ведомстве отметили, что понятие «выплата бонусов» указанными правилами премирования не регламентируется.

«Соответственно, ни министр, ни вице-министры по инвестициям и развитию Республики Казахстан какие-либо бонусы ранее не получали, и основания производить аналогичные выплаты в 2018 году отсутствуют», — заключили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: