суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Узбекистанца задержали в Туркестанской области за контрабанду наркотиков

Полицейскими выявлено несколько фактов хранения и контрабанды, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.  

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Так, на пульт дежурной части Сарыагашского РОП с пограничного поста Казыгурт поступило сообщение о задержании гражданина Узбекистана, подозреваемого в хранении наркотиков.

В ходе проверки служебная собака по кличке Келли обнаружила у иностранца наркотическое средство. При обыске стражи порядка изъяли у подозреваемого два пакета с содержимым наркотического вещества растительного происхождения. Согласно проведенной экспертизе, изъятое вещество оказалось высушенной марихуаной общим весом около 9 гр.

Еще одного гражданина Узбекистана, пытавшегося провести наркотики контрабандой, задержали на посту Жибек жолы.

В Сарыагасшкий РОП обратились сотрудники таможенного поста о задержании подозреваемого в контрабанде наркотических средств. Как выяснили полицейские, служебная собака по кличке Золотой помогла обнаружить у подозреваемого пакет с гашишем.

В ходе обыска оперативники изъяли один пакет с содержимым наркотического вещества со специфическим запахом. Согласно экспертизе, изъятое наркотическое вещество оказалось гашишем общим весом свыше 3 гр.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по двум статьям УК РК — 286 «Контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено» и 296 «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта».

Подозреваемый арестован. Полицейскими выясняются обстоятельства произошедшего.

Всего же сотрудниками управления по противодействию наркопреступлениям ДП Туркестанской области с начала этого года зарегистрировано 50 фактов контрабанды наркотиков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0