среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Альфонс дважды обманул женщину в Алматинской области

Глава Алматинской областной полиции генерал-майор Мурат Урумханов взял под личный контроль обращение 25-летней жительницы Есика по факту мошенничества со стороны мужчины-альфонса, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу регионального ДП.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Молодая женщина заявила, что ее 27-летний обидчик войдя к ней в доверие завладел двумя автомашинами, одну из которых снял с учета и продал, а другую отдал в залог своих долгов. Кроме того, мужчина якобы выманил у потерпевшей 1000 долларов США, а после получения наличности начал скрываться и угрожать.

«Женщина подала официальное заявление, которое взято под мой личный контроль. Она также пожаловалась на действия сотрудников районной полиции, не принимающих необходимых мер по розыску машин и возвращению денежных средств. Указанный факт будет проверен с принятием законных мер», — отметил начальник ДП Алматинкой области Мурат Урумханов.

Глава полиции области пообещал, что по жалобе о непринятия своевременных мер будет проведено служебное расследование и в случае подтверждения факта, виновные обязательно понесут наказание.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0