среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

13-летний житель Туркестанской области сбежал из дома с деньгами и отправился в путешествие

В Келесский РОП обратилась местная жительница и сообщила о том, что без вести пропал ее сын 2006 года рождения. Мальчик вышел из дома в неизвестном направлении и не вернулся, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Келесского РОП.

В результате проведенных поисковых мероприятий выяснилось, что пропавший подросток находится в центре адаптации для несовершеннолетних в Таразе.

Получив информацию, двое полицейских вместе с матерью выехали в Тараз, где нашли мальчика. С подростком и его матерью полицейские провели профилактическую беседу с участием психологов.

Полицейские выяснили, что 13-летний мальчик и ранее уходил из дома, а спустя два дня его нашли в Шымкенте.

«При проверке установлено, что на этот раз подросток забрал из дома деньги. Затем выехал в поселок Абай Келесского района, а оттуда направился в Шымкент. Погуляв в мегаполисе, он сел на рейсовый автобус и отправился в Тараз, где посещал места для катания на коньках. Все эти дни подросток ночевал на автовокзале. Здесь слоняющегося без присмотра несовершеннолетнего заметили охранники автовокзала и вызвали полицию», — сообщили в пресс-службе ДП Туркестанской области.

Как выяснили стражи порядка, мальчик просто решил погулять. На этот раз они обратили особое внимание и поставили подростка на учет.

Мать найденного выразила благодарность сотрудникам полиции Келесского РОП.

 Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области

«Нам оказали всестороннюю помощь. Большое спасибо за то, что полицейские нашли и вернули сына живым и невредимым!» — поблагодарила местная жительница.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0