четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Учительница жестко разыграла односельчан в Акмолинской области (ВИДЕО)

Видеошутка местной учительницы Баян Исабаевой заставила жителей аула Сепе Атбасарского района Акмолинской области скупить в единственном магазине все мандарины. Во фруктах сельчане искали золото, передает BaigeNews.kz.

Кадр из видео
Кадр из видео

Люди скупали цитрусовые и спешили домой, чтобы проверить, действительно ли в них спрятано золото.

«Контрабанда», — говорили они. И радовались: повезло!

Как выяснилось, автором переполоха стала местная учительница Баян Исабаева.

«Хотела разыграть сестер, записав и отправив в группу в WhatsApp видеоролик о том, как якобы нахожу в только что купленных мандаринах золотые кольца. Они не поверили, но решили разыграть коллег, соседей. Разослали видео. Я сама не ожидала, что обрадую, а затем расстрою весь аул», — рассказала агентству женщина.

«Обнаружив» в мандарине золотое изделие, Баян Искаковна очень правдоподобно ликует и «рассматривает» пробу. Кольца, к слову, были простые, из национального калта.

Сарафанное радио в деревне работает без сбоев, а интернет сделал его еще более высокоскоростным.

Видеоролик учительницы произвел в ауле самый настоящий фурор. Сельчане радовались: наконец, и на их улице «перевернулся «КамАЗ» с вареньем».

«На меня обрушился шквал звонков. Звонили отовсюду. Даже аким села. Когда стало понятно, что это розыгрыш, он, оказывается, не поверил, что это мой пранк. «Не может быть, она же педагог», — качал головой. Спросил, как я просунула в мандарины кольца. Вот я и сняла второй ролик-лайфхак», — смеется Баян Исабаева.

А видеоролик тем временем вышел за пределы села и попал на страницы некоторых казахстанских блогеров.

В Instagram за жителей маленького аула, нежданно-негаданно получивших золото по цене мандаринов, порадовались.

«Было, конечно, весело. Но и немного грустно. Чуда не произошло. А так хочется в него верить. Больше так шутить не буду», — заключила учитель.

В начале января Казнет облетело видео: женщина вынимает белые таблетки из мандариновых долек. Случай произошел в Северо-Казахстанской области. Сообщалось, что полицейские начали расследование по делу о странных мандаринах с «сюрпризом».

Видео: Bnews Редакторы.

Что думаете об этом?
Нравится 6
Мне все равно 3
Забавно 5
Сочувствую 8
Возмутительно 13