пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Правам детей – особое внимание!

По инициативе департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Южно-Казахстанской области совместно с управлением образования, молодежной политики и развития языков проведен семинар-совещание на тему «Правам детей – особое внимание», передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Главная цель  – обеспечить защиту законных интересов несовершеннолетних детей, а также соблюдение норм оформления документов путем формирования в обществе негативного отношения к коррупции и воспитания разносторонне развитой личности, истинного патриота своей страны, с формированием у детей национального самосознания и привитием человеческих ценностей.

В работе семинара-совещания приняли участие руководитель отдела антикоррупционного просвещения и взаимодействия с общественностью департамента Г. Мусабекова, руководитель отдела мониторинга социальной сферы аппарата акима области Р. Жаукимова, старший помощник прокурора области А. Кыдырбай, судья областного специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Ф. Балтаева, директора школ и представители СМИ.

Участники обсудили вопросы обеспечения льготами детей-сирот и детей, оставшихся без родительского попечения, качественного оказания государственных услуг в данной сфере. Также были затронуты проблемы защиты законных интересов несовершеннолетних детей, оказания выпускникам детских домов помощи в трудоустройстве и получении жилья, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: