пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Власти Усть-Каменогорска предупреждают о скором подорожании сахара

Ограничение «мешок сахара в одни руки» по-прежнему остается в силе. В городском отделе предпринимательства отмечают, что введенная в конце августа мера не будет отменена до тех пор, пока не закончатся старые запасы. После сахар начнут завозить уже по новым ценам, передает YK-news.kz.

Примерно через месяц его стоимость, скорее всего, повсеместно превысит планку в 210 тенге.

Напомним, в конце августа необычайно возрос спрос на сладкий продукт. Тогда местные власти решили прибегнуть к крайним мерам — ввели ограничение в виде продажи 25 килограммов сахара «в одни руки». Сделано это было для того, чтобы перекупщики не воспользовались ситуацией и не скупили весь «песок» для продажи его по более высоким ценам.

В отделе предпринимательства сообщили, что ожидают поставку сладкого продукта из алматинской «Сахарной корпорации». Недавно стало известно: оптовую цену на сахар в южной столице подняли со 175 до 190 тенге за килограмм.

«Этот сахар у нас будет продаваться чуть дороже, — отметил руководитель отдела предпринимательства Усть-Каменогорска Бауыржан Нургазин. — Скорее всего, накрутка составит примерно 10 процентов. То есть стоить сахар будет около 210 тенге».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0