пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Карагандинская область готовится к паводкам

В Карагандинской области местные власти усиленно готовятся к паводкам, в связи с этим в регионе прошли командно-штабные учения «Коктем 2016», передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

В прошлом году больше всего от наводнения пострадал вышеназванный регион. Во избежание этого местные власти объехали всю область, на вездеходах обследовали русла рек и посмотрели, как развивается паводковая ситуация, используя последние технологии. 

По словам заместителя акима Карагандинской области Андрея Ляпунова, в настоящее время идут работы в семи самых опасных местах, где наблюдались затопления - в поселках Ботакара, Мустафино и крупных водохранилищах.

«Сотрудники аварийно-спасательных служб и формирования гражданской защиты укрепляют берега рек, усиливают защитные дамбы, где монтируют аварийный мост. Местные исполнительные органы и аварийно-спасательные службы регулярно отчитываются об итогах работы, заместителю министра МВД Владимиру Божко в режиме видеосвязи», — сказал Андрей Ляпунов.

Между тем к предстоящим паводкам готовятся и горожане. Они убирают снег со двора, после чего его вывозят коммунальные службы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0