пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Московский косметолог арестована судом, на заседании она плакала и молилась (ВИДЕО)

Сегодня, 31 марта, судья городского уральского суда Слуканым Кадралиева, рассмотрев материалы дела о санкционировании ареста московского косметолога Абдулаевой Эльвиры Гасановны, вынесла постановление об аресте косметолога сроком на два месяца, передает «Мой город».

Как выяснилось, настоящая фамилия врача — Абдулаева. Она родилась в Махачкале, гражданка Российской Федерации, в настоящее время проживает в городе Алматы. На суде интересы Юсуповой-Абдулаевой защищают сразу два адвоката — Айгуль Орынбекова и Бауыржан Шунаев.

Во время судебного заседания женщина держала в руках молитвенник Покровского монастыря и все время плакала.

Прокурор Уральской городской прокуратуры Куанышбек Капезов ходатайствовал об аресте 37-летней Эльвиры Абдулаева, считая, что женщина может скрыться от органов предварительного следствия и повлиять на ход самого следствия.

Как стало известно со слов прокурора, врач-косметолог не имеет лицензии на оказание медицинских услуг на территории РК, но имеет медицинское образование. Эльвира Абдулаева договорилась с Жакановой за 1500 долларов США ввести подтягивающие нити.

По словам прокурора, врач не убедилась в том, что у Жакановой нет аллергической реакции. В результате чего после ввода препарата лидокаин у потерпевшей случился анафилактический шок и она скончалась на месте.

«Я выполнила по стандарту всю процедуру. Осмотрела ее на аллергию. Может, она что-то скрыла, я не знаю. Сделали сначала одну сторону. Она даже потом села и улыбалась. Потом вторую начали делать», — рассказала на суде Эльвира Абдулаева.

Адвокат подозреваемой попросила суд отпустить ее подзащитную, уверив, что она не скроется от органов правосудия, супруг Эльвиры Абдулаевой предложил внести в качестве залога коттедж в городе Алматы.

Между тем, второй адвокат заявил, что не согласен с мнением прокурора, посчитав его абсурдным.

«Все доводы, изложенные прокуратурой, считаю абсурдными. Как она может повлиять на ход следствия?» — спросил Бауржан Шунаев.

Супруг Эльвиры Николай Долматов заявил, что переживает за здоровье жены.

«Она меня перед заседанием даже не узнала», — сказал он.

Напомним, 28 марта в 12.25 в салоне красоты «Звезда Востока» женщине сделали инъекцию, после которой она скончалась. В пресс-службе управления здравоохранения ЗКО сообщили, что скорая помощь прибыла на место происшествия через пять минут после вызова, однако врачи лишь констатировали смерть женщины.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0