четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Актюбинца судят за участие в войне на Донбассе

В Актобе начался суд над подозреваемым в участии в вооружённом конфликте на Донбассе, передает «Диапазон».

Следствие считает, что Максим Ермолов воевал на стороне ополченцев, охранял объекты. В конце августа его объявили в розыск после того, как он не явился на суд в Актобе. После задержания взяли под стражу. Адвокат Ермолова пояснила, что он скрывался от суда потому что боялся, мужчину напугали в том числе и сообщения о нем в СМИ.

В своей речи гособвинитель Багдат Байтурин отметил, что Ермолов обвиняется по ст. 172. Своей вины он не признает.

По данным следствия, Ермолов на автобусе доехал до Оренбурга, потом поездом до Ростова-на-Дону. После этого приехал в Таганрог, по паспорту перешёл границу. У него были позывные «Малой» и «Ермол». Ермолов говорит, что о конфликте на Украине узнал по телевизору. Хотел просто помочь народу.

В Актобе жил с матерью и младшим братом. Знакомым и матери сказал, что уехал в Москву. Мать его искала, даже просила помощи у ДКНБ. На суд она не пришла. В Донецке он помогал развозить гуманитарную помощь из России, разбирать завалы.

«Из меня сделали какого-то супер бойца, оружие нам не выдавали, стрелять из автомата не обучали. Присягу я не давал. Один раз я сфотографировался с оружием, мы попросили у постового. Зарплату я не получал», — заявил в суде Ермолов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0