пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

В Актау в декабре начали ремонт крыши в одной из школ (ВИДЕО)

В актауской средней школе №2 в разгар зимы сняли шифер с крыши, передает Лада.kz.

Ремонт учебного заведения, по словам подрядчика, начали сегодня, 27 декабря. В учебном заведении пояснили: деньги на замену кровли выделили только сейчас. Завершить ремонт пообещали за время зимних каникул.

Родители учащихся средней школы №2 выразили беспокойство, что на территории учебного заведения работает тяжелая техника. И это может быть небезопасным.

«На дворе зима, а в нашей школе сняли крышу. Вдруг ребенку что-нибудь на голову упадет. Да и вообще, как можно такие вещи зимой делать, во время учебного процесса. Для чего тогда в августе проверяют готовность школ к началу учебного года, для галочки?» — недоумевают родители.

В учебном заведении отметили, что ремонт кровли был произведен в 2000-х годах, поэтому крыша износилась и начала протекать. Начало работ, по словам руководства школы, затянулось из-за позднего финансирования и проведения конкурсных процедур.

«ГорОО выделил нам деньги, в декабре мы стали делать ремонт. Конкурс прошел, его выиграло ТОО «Мангистау курылыс мекемесы», надеемся закончить до начала учебного процесса — третьей четверти. На то, что в кабинетах холодно, мы не жалуемся, в кабинетах везде тепло. На данный момент 20-22 градуса температура во всех кабинетах. Учебный процесс практически закончился, поэтому в каникулярное время мы и пользуемся такой возможностью», — сказала заместитель директора школы №2 Асия Бахтиярова.

В подрядной организации пообещали, что заменят кровлю уже на этой неделе. В школе учится одна тысяча 260 детей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0