пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

47 объектов уйдут с молотка в Алматинской области в 2017 году

В Алматинской области актуализирован и утвержден новый список объектов, подлежащих приватизации. Об этом сегодня сообщил аким области Амандык Баталов в ходе заседания правительства РК, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«В рамках второй волны приватизации, после выхода постановления правительства, нами был актуализирован и утвержден новый список объектов, подлежащих приватизации. В него мы включили 57 предприятий и организаций. Из них — в 2016 году проведены работы по 10 объектам: 6 проданы, 3 ликвидированы и 1 объект решением суда признан банкротом. Во исполнение второго приоритета послания главы государства и вашего поручения, по завершению приватизации всех объектов комплексного плана до конца 2017 года, нами принято постановление акимата области и утвержден новый план, состоящий из 47 объектов», — сказал аким Алматинской области во время прямого включения из региона.

По его словам, в 2017 году 45 объектов и 2018 году 2 объекта подлежат приватизации.

«Также в рамках второй волны приватизации в 2017 году подлежат передаче в конкурентную среду несколько объектов НК СПК «Жетысу», одно из которых продано. Каждый объект приватизации утвержден и размещен в реестре государственного имущества. Передача объектов в конкурентную среду будет проводиться по графику в установленные сроки», — добавил А.Баталов.

В ходе заседания правительства премьер-министр республики Бакытжан Сагинтаев дал ряд поручений по дальнейшей реализации программы приватизации в Казахстане.

Вместе с тем премьер отметил, что новые графики реализации объектов приватизации переутверждены, а дорожные карты по каждому объекту с конкретными сроками их реализации внесены в реестр государственного имущества. В этой связи госорганам и холдингам необходимо обеспечить четкое соблюдение утвержденных графиков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0