пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Усть-Каменогорске воры выложили в Сеть фотографии с краденными вещами

Двое молодых людей пробрались на чужую дачу и украли элитный алкоголь и дорогую электрогитару, передает YK-news.kz.

По информации полиции, 18-летний учащийся профессионально-технического колледжа, вернувшись домой после учебы, отправился в дачный поселок, прихватив с собой отвертку. Выбрав дом, где никого не было, молодой человек отжал пластиковое окно и забрался внутрь. Он похитил дорогие алкогольные напитки, а также нашел ключи от сейфа и благодаря этому разжился пневматическим пистолетом.

«На следующий день парни решили вернуться в дом, где можно «так хорошо поживиться». Парень рассказал другу, что видел там электрогитару, которую тоже можно украсть. Молодые люди пробрались на чужую дачу, украли гитару стоимостью полмиллиона тенге и усилитель к ней», - сообщили в правоохранительных органах.

Владелец дачи, обнаружив пропажу, обратились в полицию. От своего знакомого хозяин дачи узнал, что кто-то через интернет продает гитару, похожую на его музыкальный инструмент. На странице объявления на фотографии с гитарой в одной руке и бутылкой украденного спиртного был запечатлен подозреваемый. Потерпевший передал эти сведения в полицию — и неудачливых воров задержали.

Суд № 2 Усть-Каменогорска приговорил злоумышленников к двум годам ограничения свободы каждого.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0