пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В Кызылординской области выпустят свой учебник краеведения для колледжей

Ученые Кызылорды на основе многолетних данных создали свой учебник Өлкетану – Краеведение, предназначенный для учащихся ссузов, сообщает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Учебник предназначен для того, чтобы местная молодежь имела достоверные и глубокие знания о родном крае. В МОН уже оценили его достоинства. 

«На казахском языке для средних специальных учебных заведений в ближайшее время будет издан учебник Өлкетану – Краеведение, — сообщили в областном акимате. — На эти цели из областного бюджета выделено 25 миллионов тенге. Учебник успешно прошел экспертизу в Министерстве образования и науки РК и готовится к печати».

К слову, в Кызылординской области в текущем году, как и в прошлом, есть тысячи мест для тех юношей и девушек, кто хочет выучиться в ссузах востребованным профессиям.

«В регионе разработана «Дорожная карта по развитию молодежной политики до 2021 года», — рассказал руководитель областного управления по вопросам молодежной политики Еркебулан Менлибаев. — Дорожная карта охватывает 10 направлений работы с молодежью, от здравоохранения до неправительственных организаций, образования. Так, в рамках обучения молодежи по программе развития массового предпринимательства и продуктивной занятости населения, выделено 1515 грантов в профессиональные технические организации, в рамках госзаказа – 3088 грантов. С учетом еще и грантов программы «Серпін» у нас есть возможность полностью охватить обучением молодежь региона».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0