четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Самоотверженные соседи спасли из огня 10-летнего мальчика в Петропавловске

12 сентября около 17.30 в пятиэтажном доме загорелась квартира, ребенка спасли соседи, троих детей и 20 жильцов эвакуировали пожарные, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС СКО.

Руслан Тюменев, проживающий в этом доме, рассказал, как они с другом спасли ребенка из горящей квартиры. Пожар произошел на балконе на пятом этаже.

«Возвращаясь с работы, я услышал крик о помощи. Подумав, что дети заперты, побежал в подъезд жилого дома, чтобы вызволить их. Дверь была открыта. Мы еще с одним очевидцем зашли в задымленную квартиру и начали поиски, включив фонарики на смартфонах. Ничего не было видно, все в дыму, мы шли на крик ребенка. Найдя испуганного мальчика в дальней комнате, вывели на улицу», − рассказал мужчина.

По прибытию на место ЧП пожарные обнаружили, что горит балкон квартиры на пятом этаже, и есть угроза распространения огня на кровлю многоквартирного жилого дома.

Огнеборцы отметили, что до прибытия пожарного подразделения из квартиры был спасен 10-летний мальчик, который во время пожара на балконе сидел в комнате, делал уроки и не знал, что его подстерегает опасность.

Благодаря самоотверженным действиям Руслана Тюменева ребенок остался жив. Он был доставлен в детскую областную больницу, где ему была оказана первая медицинская помощь, и затем он был отпущен домой.

Общая площадь пожара составила 22 кв.м. В пожаротушении были задействованы 7 единиц техники, 18 человек личного состава ПЧ-1, СПЧ-3 Петропавловска. Причина пожара устанавливается.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0