суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Социальные объекты Кызылординской области готовы к отопительному сезону

О работе по подготовке к отопительному сезону на аппаратном совещании акимата Кызылординской области проинформировал руководитель облуправления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Медет Усаин.

«Сегодня Кызылординский ТЭЦ завершил подготовительные работы на 90 процентов, а именно: выполнил капитальный и текущий ремонт паровых котельных № 6, 9 и газотурбинных установок № 3, 6, а также ремонт котельных филиалов предприятия «Кызылординский южный теплоцентр» и «Қазалы Теміржолжылу». В рамках программы  «Нұрлы жол» по 8 проектам ведется капитальный ремонт 7 километров отопительных линий, работа выполнена на 87%. До 1 октября все работы будут завершены», — сообщил Медет Усаин.

Кроме того, на 80% завершен капитальный ремонт  крыши филиала «Кызылординский южный теплоцентр», завершение работы намечено к 10 октября. АО «Кызылординская распределительная электросетевая компания» завершило на 94% текущий и капитальный ремонт трансформаторных станций.

Кызылординский производственный филиал АО «КазТрансГазАймак» полностью завершил  подготовку к сезону, а в ГКП «Қызылорда Су жүйесі» выполнен капитальный ремонт водопроводных и канализационных сетей, по программе «Нұрлы жол» реализация 14 инфраструктурных проектов завершена на 92%.

По социальным объектам готовность к отопительному сезону составляет 100%, ремонт малых котельных завершен на 97%. Из подключенных к централизованному отоплению многоэтажных жилых домов к отопительному сезону готовы 96% (713 домов из 743, в оставшихся 30 многоэтажках необходимо подготовить к подключению отопления подвалы).

Аким области поручил на особом контроле держать вопрос обеспечения топливом социальных объектов и жилых домов. На предстоящий отопительный сезон потребность социальных объектов составляет 28 тыс. тонн твердого и 25 тыс.тонн жидкого топлива, потребность жильцов – 207 тыс.тонн.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0