четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Пожилых инвалидов спасли из горящей многоэтажки в Петропавловске

В противопожарную службу поступил звонок о сильном задымлении в подъезде жилого дома, расположенного по улице Брусиловского, передает pkzsk.info со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

Через 3 минуты огнеборцы СПЧ-3 были на месте и обнаружили задымление в одном из подъездов и подвале пятиэтажного жилого дома. Два звена пожарных в аппаратах на сжатом воздухе проводили эвакуацию людей из подъезда и подвала и осуществляли поиск очага пожара и тушение.

В это же время двое пожарных из квартиры на первом этаже организовано спасли двух пожилых инвалидов, которые не могли передвигаться самостоятельно.

Из квартиры на четвертом этаже пожарные на руках вынесли на свежий воздух жительницу 1935 года рождения, которая задыхалась в дыму, получила отравление угарным газом и тоже не смогла покинуть помещение без помощи пожарных. Пострадавшая была передана сотрудникам центра медицины катастроф, которые оказали ей первую помощь.

В ходе тушения пожара спасено 3 человека с ограничеными возможностями, эвакуировано 18 человек, из них − 6 детей. Обошлось без жертв.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0