пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Полиция Актобе проверяет объекты, уязвимые в террористическом отношении

Сотрудниками органов внутренних дел Актюбинской области в рамках проекта «Халық қауіпсіздігін қамтамасыз ету» продолжается комиссионные обследования объектов, уязвимых в террористическом отношении, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.

Проводятся встречи с руководителями обьектов по обеспечению антитеррористической защиты и соблюдению должого уровня безопасности объекта, уязвимого в террористическом отношении.

Так, в Актобе рабочей группой по 5-му направлению «Правоохранительные меры. Готовность к терактам» были проведены 95 профилактических мероприятий, где было охвачено 8185 человек.

Проведены встречи с активом Алматинского района, директорами школ, и с руководством и населением Астанинского района с целью доведения алгоритма действий при возникновении угрозы или совершении акта терроризма, а также в период антитеррористической операции.

Организованы учебные и практические занятия по выработке антитеррористического поведения и действия при совершенном акте терроризма, распространены инфографики.
Учебно-практические занятия проведены в объектах УТО. Проведена ревизия на предмет обоснованности включения объектов УТО в региональный перечень по Астанинскому району Актобе.

Проведены комиссионные обследования состояния антитеррористической защищенности зданий, с дальнейшим проведением тренинга с персоналом в целях выработки навыков поведения при возникновении угрозы или совершении акта терроризма. Кроме того, проведена оценка состояния инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности объекта, проведена проверка состояния средств охраны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0